Auction 780, Lot # 262
SAN FRANCISCO JAVIER MÉXICO, SIGLO XIX. Talla en madera policromada, ojos de vidrio, con vestuario de terciopelo. Base de madera. Detalles de conservación, estructura y faltantes. Dimensión total: 45 cm de altura. Estimado $6,000-10,000